Друзья, на последней даче что-то плохо идут гиацинты. +



Почва нормальная, рыхлая, перегной в меру, все вроде хорошо, но что-то не дорабатываю .
мельчают цветы и в этом году и луковица, какие-то заморыши весной цветут на короткой ножке, цветков маловато и мелковаты (семенной материал из хороших и разных питомников)
сажала давно на прошлых дачах, всё было ОК.
какие премудрости с ними, на что обратить внимание?
очень их люблю!
6 годов назад от Юра Петров

2 Ответы

0 голосов
на какую глубину посадили ? положено сажать на глубину равную трём диаметрам луковицы. если сажать мелко, цвести не будут, но будут активно наращивать детку .
6 годов назад от Галина Лялина
0 голосов
Чтобы гиацинты хорошо и красиво и пышно цвели луковицы после увядания листьев необходимо ежегодно! выкапывать. И хранить до посадки в тёмном тёплом помещении. Им нужна определённая температура, чтоб заложилась цветочная почка. А без выкопки- да, и луковицы и, сответственно, цветы будут мельчать. То же самое проделывают и с луковицами тюльпанов - лилиецветных, махровых, бахромчатых. Вы никогда не замечали, что по прошествию нескольких лет ваши красивучие тюльпаны куда-то подевались, а остались только красные? А вот если вы будете их выкапывать ежегодно, то они так и будут у вас такими, какими вы их и покупали и какими они вас радовали в первый год после покупки. Очень нравится сажать такие луковицы в специальные корзинки для луковичных. Отцвели- выкопала вместе с луковицами и убрала дозариваться ) А на это место, если ничем не прикрыто, посадить однолетки.
6 годов назад от Марс Галлямов

Связанные вопросы

1 ответ
8 месяцев назад от Катерина Московская
1 ответ
1 год назад от Просто Я
2 ответов
6 годов назад от Душаня Крылатовна