как посадить тюльпаны семенами хочу посадить тюльпаны дома в горшках



6 годов назад от ha ha

3 Ответы

0 голосов
тюльпаны из Грузии, Абхазии и Таджикистана продаются здесь луковицами, это и дикие многолетние виды, ботанические и несколько других видов, стоят от 20 рублей за луковицу . Семенами вырастить трудно будет. Во первых семена надо собрать созревшие, срывают коробочку и в ней семена уже дозревают до осени, сажают на улицу сейчас, грунт специальный из перегноя и других микроэлементов, засыпают песком, и если все нормально будет, о лет через 5-6 у вас появится первый цветочек
6 годов назад от вадим самарин
0 голосов
Это надо быть чокнутым фанатом, чтоб выращивать тюльпаны из семян, да еще и в квартире. Проще всего сказать, что это невозможно. Но если охота заморочиться и у Вас нет никаких других растений и пустой холодильник, то можно попробовать. Раньше чем через 5 лет результата не будет. Вы готовы? Тогда сейчас сейте и убирайте горшок в холодное место для стратификации. Им нужны низкие температуры, в идеале небольшой минус. Весной вытаскиваете на свет божий. И ждете пока прорастут. На следующий год и еще несколько лет-то же самое. Главное условие- в зимние месяцы им нужны минусовые температуры. Если дело сдвинется, то придется их еще выкапывать, прогревать на солнышке, потом опять сажать. И так лет 5 у вас на окне будет стоять горшок с неприглядными листиками, которые потом еще и завянут. Неужели так хочется?
6 годов назад от Виолетта Кулиева
0 голосов
Сеют, конечно, и семенами - в селекционных целях. Часто созревают коробочки у тюльпана Тарда. Но это лет на семь и не в домашних условиях.
А ваши семена откуда хоть.
6 годов назад от серый валиев

Связанные вопросы