Какие лучшие сорта Груш и Яблок? Чтобы в Воронеже можно было посадить и они там прижились.



6 годов назад от Коваль К.В.

2 Ответы

0 голосов
В Воронеже палку ткни, она зацветет. А что лучше и вкусне- это дело вкуса. Сорта ведь и летние, и осенние, и зимние нужны. К тому же часто пересортица. Из груш я бы посоветовала Просто Мария, но её настоящую купить трудно. Раньше очень нравилась Памяти Яковлева ( я так считала) . У соседей растёт, они покупали её под этим именем. Я себе купила такую же, в этом году дала плоды - вкусные, но совсем не такая, как соседская. Посмотрела по справочникам, оказалось, что у соседей-другой сорт, а моя именно она и есть. Не плохой, кстати, сорт, осенний. А яблоки, для меня самое вкусное Мельба, но хранится не долго, оно летне.
6 годов назад от Татьяна Майер
0 голосов
На мой вкус, из груш, например,
Августовская роса - классная груша, растет у меня в Подмосковье (а у вас тем боле вырастет) , сочная, вкусная, правда не очень крупная, созревает в зависимости от погодных условий - вторая декада августа +- неделя, полторы. Ещё мне особенно нравится - Любимица Яковлева.
Из яблонь я бы купила:
Антоновку (как же без неё) , Грушовку московскую (когда созрет, сильно осыпается, но яблоки вкусные) . Можно взять Спартан, он зимний, сладкий, ещё Орловское полосатое и Штрейфлинг.
6 годов назад от Юлия Сергиюк

Связанные вопросы