Здравствуйте. не получилось посадить гиацинты на даче. Что делать с луковицами?



Может попробовать вырастить дома в горшочке? А уж потом осенью (следующей) на дачу?
6 годов назад от kissssssa

4 Ответы

0 голосов
В прошлом году получила две упаковки по три луковицы гиацинтов в подарок с заказом семян, сажать было поздно. Без особых хлопот выросли и цвели на подоконнике (даже дали несколько крупных деток) , в холодильник не ставила, весной высадила в сад.
6 годов назад от Слава Курочкин
0 голосов
сейчас можете посадить? еще можно, дома конечно можно, но выгонка дело такое, вам надо посадить луковицу до середины в горшок, поставить в холодильник, потом надо этапами поднимать емпературу, по чуть чуть, такие условия создать сложно и луковицы зацветут конечно, но будут низкие или не такие пушистые, а потом луковица станет мельче и ей отдыхать надо до осени, если нет возможности посадить на даче сажайте на выгонку но попозже,
6 годов назад от Александр Румянцев
0 голосов
Если в принципе нет возможности поехать на участок, чтобы посадить, то делайте выгонку дома. Гиацинты проще других луковичных можно дома заставить зацвести. только одно условие - луковица должна быть не больной и очень крупной. Как сделать выгонку, чтобы здесь подробно не расписывать весь процесс, можете почитать в статьях, коих в сети великое множество Не согласна с ответами выше, что получится что-то не то. Если ПРАВИЛЬНО подготовить луковицу, а также правильно посадить и поставить горшочек в помещение (в городских условиях - это холодильник) с температурой 5 - 9 градусов на несколько месяцев. это температура, при которой они укореняются и готовятся к выгонке (выгонкой называется процесс искусственного создания определенных условий, в следствии которых растение вырастит и будет цвести по времени, не сответствующему их природному цветению) . Если есть возможность поехать на участок, то не переживайте. гиацинты можно сажать еще и в ноябре, если живете в регионе, где в ноябре все-таки осень, а не уже зима. Даже, если земля покрылась заледенелой корочкой, то снять е и высадить гиацинты на глубину трех диаметров луковиц, сверху насыпать сухой земли и прикрыть листьями или лапником. _ А вот совет ниже. это рассчитано на дурачка. у каждого растения, а тем боле у луковичных есть свои конкретные условия для выращивания. температура, влажность, освещение. Не укорененная луковица никак не может зацвести. а укоренение на теплом подоконнике исключено.
6 годов назад от Елена Кравченко
0 голосов
Снег не выпал? Земля еще морозом не скована? Тогда сажать. Можно кипятком землю пролить, посадить и укрыть. На дачу не поеде? - сажайте возле дома. В горшке вряд ли что то путное получите. По крайней мере, если посадите, горшок надо в холод. Чтобы зацвел нужно пройти пару месяцев с низкими температурами, а где Вы их дома найдете?
6 годов назад от Анна Исмагилова

Связанные вопросы

2 ответов
2 ответов
7 годов назад от Татьяна Саломаха