Какого цвета стабилизированная пленка для теплицы лучше: красная, зеленая, желтая, или красная?



6 годов назад от Ybez

3 Ответы

0 голосов
все это верно про проценты стабилизатора и цвет - это маркировка, чтобы не перепутать где сколько, НО у оригинальной пленкки этот цвет на солнце должен исчезнуть и она должна стать прозрачной, иначе растениям не будет хватать света
6 годов назад от TYTTYA
0 голосов
из личного опыта. только обычная прозрачная. зеленая, розовая, желтая это чистейшей воды фуфло. никаких эфектов указанных производителями они не владеют и стоят на каркасе намного меньше обычной.
6 годов назад от валентина силина
0 голосов
Ну судя по всему лучше брать плёнку зелёного цвета, у неё гарантия большая. Стабилизированный гидрофильный материал Чтобы защитить полиэтилен от разлагающего воздействия ультрафиолетовых лучей, в его состав включаются специальные добавки – светостабилизаторы. Эти вещества значительно увеличивают срок службы. Чем больше светостабилизатора добавлено, тем больше срок. Для отличия материал окрашивают в разные цвета, которые выгорают со временем: 1% – 12 месяцев гарантии (желтого цвета) ; 2% – 24 месяца (красного цвета) : 2, 5-3% – 36 месяцев (зеленого цвета) . Разработчики не останавливаются на достигнутом. Последне изобретение – светопреобразующе полотно с добавлением люминофора, что позволяет из части ультрафиолетовых лучей получать инфракрасные и красные. А это значительно увеличивает интенсивность фотосинтеза. Источник:
6 годов назад от Любовь Бекетова (Коротюк)

Связанные вопросы