Какие грибы очень вкусные, но смертельно ядовитые ?



6 годов назад от Н.И.Иванова

4 Ответы

0 голосов
Всегда были вкусными свинушки. Люди их собирали по многу и ели веками. А теперь выяснено и наукой доказано, что этот гриб содержит какой-то яд, который накапливается в организме и не выводится. Человек умирает, но это не сразу, а через года. Мы не рискуем его собирать, хотя я вижу много его в лесах.
6 годов назад от *МАДАМА*
0 голосов
Бледная поганка - самый ядовитый гриб в мире. Является причиной большинства смертельных отравлений, возникающих после употребления грибов. Содержит два вида токсинов аманитин и фаллоидин, которые вызывают печёночную и почечную недостаточность, и зачастую единственный способ избежать смерти - срочная трансплантация, что в России нереально. Даже половина бледной поганки содержит достаточное количество токсина, чтобы убить взрослого человека. Кроме того, токсичность гриба не уменьшается после его приготовления, замораживания или сушки. Иногда их ошибочно собирают вместо шампиньонов. Шампиньон очень вкусный гриб.
6 годов назад от Елен@4к@
0 голосов
К бледной поганке добавлю галерину окаймленную - содержит опасный токсин а-аманитин, который безжалостно разрушает клетки печени и почек. Опасен гриб и для нервной системы.
6 годов назад от Елена Николаевна
0 голосов
Тут товарищ один прощался со всем миру по интернету после укуса своей же змеи. Наверное, кто-то то же самое и с грибами сделает. Будет есть и рассказывать ощущения.
6 годов назад от Алекс

Связанные вопросы