Вопрос по межеванию?



Соседи проводили межевание, сейчас им требуется какая-то подпись от меня. Я ещё не проводил межевание. ТСН
6 годов назад от мария шмелева

3 Ответы

0 голосов
Статья 40. Акт согласования местоположения границ.
1. Результат согласования местоположения границ оформляется кадастровым инженером в форме акта согласования местоположения границ на обороте листа графической части межевого плана.
2. Местоположение границ земельного участка считается согласованным при наличии в акте согласования местоположения границ личных подписей всех заинтересованных лиц или их представителей, за исключением предусмотренного частью 3 настоящей статьи случая.

Ознакомьтесь подробно с Федеральным законом от 21 декабря 2009 г. N 334-ФЗ в часть 3 статьи 40 настоящего Федерального закона внесены изменения.

3. Если надлежащим образом извещенное заинтересованное лицо или его представитель в установленный срок не выразили свое согласие посредством заверения личной подписью акта согласования местоположения границ либо не представили свои возражения о местоположении границ в письменной форме с их обоснованием, местоположение сответствующих границ земельных участков считается согласованным таким лицом, о чем в акт согласования местоположения границ вносится сответствующая запись. К межевому плану прилагаются документы, подтверждающие соблюдение установленного настоящим Федеральным законом порядка извещения указанного лица. Данные документы являются неотъемлемой частью межевого плана.
6 годов назад от Арсен Люпен
0 голосов
Подпись нужна для того, что у Вас нет претензий по границам Ваших участков . При межевании Вашего участка также может понадобиться их подпись ( но может и не понадобится ) .
6 годов назад от МатушкаВСЕЯ РУСИ Императрица
0 голосов
У нас в садоводствах (Лен. обл. ) тоже проводится очередное межевание. Очередное - это по тому, как уже давно у всех было сделано и межевание и есть документы на частную собственность, составленные по всем правилам.
Получается какое-то дополнительное вымогание денег у населения.
Кроме подписи соседа о согласии с териториальными границами участков требуется еще масса сведений . паспортные данные самого соседа, а так же "паспортные" данные на его участок. В общем готовьтесь к выдаче таких сведений для вашего соседа, а также к сбору сведений от ваших соседей при оформлении вами документов по межеванию.
6 годов назад от *Eva*

Связанные вопросы