Что делать с растениями на зиму в теплице?



В теплице после уборки остались лук батун, щавель и клубника в горшках. На улице сейчас 0 примерно. Когда прекращать полив и как растения на зиму подготовить? Когда это делать надо? Поливаю раз в неделю, жду когда сами в сон уйдут, а они зеленые стоят) В вопросах огорода я чайник, не кидайтесь тапками : ( Весь интернет перерыла, ничего не нашла.
6 годов назад от Fiery ice

2 Ответы

0 голосов
Всё поливают по мере высыхания почвы. Проблемы могут быть только с клубникой. Её надо либо в грунт высадить, либо прям в горшках закопать. Я не вижу смысла в выращивании клубники в горшках, я бы просто в землю посадила. Щавель и батун ешьте, пока есть возможность. Никакой подготовке к зиме им не требуется, зимуют оба без проблем. Ударят морозы-сам отмерзнет. Можно будет срезать отмерзшую часть, а не срежете, тоже не беда.
6 годов назад от Анна Баранова
0 голосов
горшки с клубникой можете домой перед морозами забрать, а остальные растения утеплить срезанной травой, опилками, газетами. я лук капустными листьями и травой с опилками укрываю пока снега нет. потом снег добавляю с улицы. щавель можно теплой водой поливать и срезать до морозов - потом утеплить. я в прошлом году из-за отсутствия снега при наступлении морозов даже картоном накрывала клубнику. в течении года собираю в коробку шелуху от семечек, яичную, луковую, спитой чай и кофе = потом на зиму этим засыпаю растения. теплицу обрабатываю и мою весной.
6 годов назад от Таша

Связанные вопросы