Садоводы -огородники, подскажите подмосковные/областные питомники где можно приобрести свежевыкопанные саженцы плодовые.



Пока позволяет погода, хотелось бы под зиму посадить плодовы-ягодные. Но нет желания покупать ЗКС.
Поделитесь информацией у кого есть опыт приобретения саженцев от производителя.
6 годов назад от Паша DLEE Яранцев

1 ответ

0 голосов
1. Подерживаю про Садко. Ярославское ш, г. Пушкино. У питомника есть 2 територии по обе стороны от шоссе. В сторону Москвы - справа, где пересечение с р. Клязьма, теплицы и основная територия. В сторону от Москвы - на том же перекрестке - за рынком, где идет "пьяная" дорога на Ивантевку, площадка открыта только с весны до осени.
2. Подерживаю про Тимирязевку - Москва, ул. Пасечная, 4, м Тимирязевская, дальше на трамвае до ост. Пасечная ул.
3. Еще продают в Русском Огороде, г. Щелково. С Ярославского ш. на электричке до ст. Гагаринская, дале 7 минут пешком, ул. Заводская, 15.
4. Давно не была в Котельниках, Яничкин пр-д, д. 2, Белая Дача - это в районе 14 км МКАД, со стороны области, где мегамоллы Мега, Икеа, Оби, и вглубь попетлять, там теплицы.
5. На рынке Садовод в Тайнинском еще что-то продают, 92 км МКАД, со стороны области.
6. Садовый питомник Воря-Богородское. Туда только на машине. Фряновское шоссе, до малого кольца, на кругу левый поворот (в сторону Ярославки) , ехать, смотреть съезд направо, будет указатель к питомнику. Огромный выбор всего, но цены высоковаты. Владельцы немного припозднились с открытием питомника, дачный бум был 10-15 лет назад, все с тех пор уже озеленились. Жаль, если не выплывут.
Вы сейчас можете купить, и до весны прикопать, лежа, на грядке, головой на юг, а весной посадите. Потому что вряд ли Вы готовили заране посадочные ямы. Как раз сейчас саженцы прикопать, а посадочные ямы подготовить, сделать дренаж, заправить органикой, и весной, когда вся прелесть осядет и будет видно, насколько они затапливаются - сажать. Ямы не меньше 1х1 м, потому что в первый год чтобы корешки росли вширь в рыхлую богатую почву.
6 годов назад от Roma

Связанные вопросы