Как лучше посадить чеснок?



В сухую землю или в сырую. Уже месяц нет дождей, земля вся сухая, а надо чеснок посадить, вот как лучше полить землю или нет?
6 годов назад от Ирина Глущенко

4 Ответы

0 голосов
Если сажаешь озимый чеснок то не надо поливать. За зиму сколько нужно влаги в земле скопится. Да и смысл? Ему всё равно слишком рано не надо прорастать.
6 годов назад от Irina Bratkova
0 голосов
Чеснок любит рыхлые почвы, богатые органикой и золой. Сажают 10-15 см друг от друга. На глубину не больше 3-5см. В принципе главное хорошо удобрить землю и ждать урожай.
6 годов назад от Валентина Байдак
0 голосов
Как вырастить хороший чеснок? Это вполне возможно, только нужно соблюдать все правила. Прежде всего следует правильно выполнить посадку головок. Выращивают чеснок как на замульчированных, так и на обычных грядках. В первом случае зубчики высаживают на глубину порядка 5 мм. Если мульча не предусмотрена, посадку следует производить на глубину 7. 5-10 мм. Конечно же, зубчики необходимо заглублять в почву корневой частью вниз. Расстояние между лунками должно составлять 10-15 см, между рядами – около 25-30 см. В том случае, если огород маленький, можно посадить чеснок и чаще. Однако головки при этом вырастут помельче
6 годов назад от Елена Бычкова
0 голосов
Я не поливаю. Все зависит от того, когда вы сажаете, какая земля, достаточно ли влаги, и от сорта чеснока. . Если осень сухая и сажаете поздно, то возможно и надо немного полить бороздки под посадку. Чеснок до сильных морозов должен укорениться, но лучше, чтобы он не успел взойти.
6 годов назад от marakol

Связанные вопросы