Что делать с помидорами и перцем



На болконе росли 2 помидорычери в 1 горшке и 2 балгарских перца в 1 горшке. Помидоры и перцы разных сортов. Помидоры только-что начали плодоносить. Что делать оставить их на другое лето, подождать и потом когда плодонос закончится выдернуть или выдёргивать сейчас. Перец и помидоры однолетне, двухлетне или многолетне растение.
6 годов назад от nastya151190

2 Ответы

0 голосов
Перец и помидор - многолетние растения. Но вот сорта современные (особенно, у помидоров) не выдерживают многолетнюю культуру. Если брать рассаду в Израиле или США, Аргентине, то можно взять многолетние сорта.
6 годов назад от Едуард Иневыч
0 голосов
это многолетние растения, но сможете ли вы сохранить их в многолетней культуре - вопрос, потому что они растут в условиях ограничения в развитии, контейнер - не открытый грунт и почва в нем порой далека от идеального состава, для чего вам нужны заботы по сохранению такого растения мне непонятно - семена недорогие посадка и выращивание без проблем, почти уверена, что на второй год урожая такого не будет. Можно немного вдохнуть в них силы, если зачеренковать, когда пойдут в рост, но все это такая сложная конструкция - проще посадить новые.
6 годов назад от Юлия Сухарева

Связанные вопросы