Как укоренить розу.



Подарили розу, она стояла в воде и пошли новые отростки, а на срезе видны корешки. Что делать дальше, чтоб она хорошо укоренилась?
6 годов назад от Леня Ханбеков

3 Ответы

0 голосов
Выкинуть всегда успете. То, что дала побеги-плохо, она силы потратила на рост этих листочков. А вот то, что каллюс стал образовываться- это хорошо, значит есть шанс. Я осенью (правда свои розы, садовые) обрезаю и часто черенки в землю тыкаю, в зиму. У меня уже столько черенкованных кустиков образовалось! А в этом году 8Мартовские розы зачеренковала, получилось 4 куста и все цвели. Обрезаете на 3 почки, нижнюю почку в землю, под углом в 45 градусов и накрываете банкой или бутылкой. Погибнет- не беда, но а вдруг.
6 годов назад от Жанна
0 голосов
Я пробовала несколько раз разные методы, даже в картофелине) . Ничего не получилось, тут из года в год это обсуждают. У розы хватает сил только на отростки, а на корни нет. Не тратьте силы и время. Лучше купите весной не дорогие саженцы роз, хоть в ОБИ, до 200 рублей, посадите и что то да приживется. У меня только такие. Дорогие не покупаю, я с розами только начинаю дружить) .
6 годов назад от Alexandre Romanov
0 голосов
На срезе виден скоре всего каллюс, из него не обязательно корешки пойдут.
Лучше укоренять во влажном торфе под колпаком. Но если роза местная из теплиц, то и в воде может укорениться.
6 годов назад от артем селезнев

Связанные вопросы