вопрос о подготовке почвы по осени на дачном участке, высокие грядки - удобно?



скажите, когда лучше подготовить грунт для посева овощей? Перед зимой вскопать и внести удобрения? или по весне будет тот же эффект? а высокие грядки чем-то хуже обычных? или лучше?
6 годов назад от Ирина Титовец

3 Ответы

0 голосов
В условиях Подмосковья, кроме, возможно, самого юга, проблема пересыхания не стоит. Высокие лучше прогреваются и плодородие растет. Не знаю, как с точки зрения агрономии, но чисто из экономии весеннего времени все готовлю с осени и накрываю черным спандом. Весной остается только посев-посадка.
6 годов назад от Анрей Пришва
0 голосов
Юленька, вы не написали где живёте. Высокие конечно удобне, и чем выше, тем лучше, наклоняться не надо, но. требуется усиленный полив, а у нас, так и на низких всё выгорает. Такие грядки хороши для северных районов, с избыточной влажностью.
6 годов назад от ДАНА КУВАНДЫКОВА
0 голосов
Я давно перешла на высокие теплые грядки. Для меня это просто находка. Никогда их не копаю. Только культиватором Торнадо по весне проковыряю и всё. Питания хватает на несколько лет, но по осени вношу перегной иногда минерлку. Для меня минусов в них нет. Проблемы полива в этом году не было, дождей хватало. Прополка гораздо легче, да и зарастают меньше. Земля у меня в саду ужасная, не копнуть, одна глина, а в высоких грядках-одна органика, всё что сама положила, её руками "копать" можно.
6 годов назад от Радость Черкес

Связанные вопросы