Серная дымовая шашка.



Купили эту шашку для обработки теплицы. Но прочли в инструкции то, что все металлические части теплицы следует смазать толстым слоем жира или вазелина. Если этого не сделать, то металлические части может поразить корозия. Теперь не знаем что делать. И соседи и подруга и мы, все купили эти шашки, а пользоваться ими боимся. Продавец в магазине ничего сказать по этому поводу не может. Пожалуйста, кто пользовался этими шашками, напишите правда это или нет, про жир и вазелин. Мне кажется это бред какой то. С нетерпением жду ответа.
6 годов назад от Лика Масальская

2 Ответы

0 голосов
Серные шашки нельзя применять в теплицах у которых каркас из крашенного металла, так как он подвержен корозии. Шашки применяют только в деревянных или в оцинкованных.
6 годов назад от мисс мисс
0 голосов
У меня теплица даже не из оцинковки, а из металла с покрытием и ничего с ней не происходит, даже краска не коробится. Не переживайте. Вряд ли где то есть каркасы из черного металла. Ну и покроется он ржавчиной, не велика беда. Металл ржаветь десятилетиями будет. Если что то произойдет, то это сразу будет видно. А тем боле у Вас оцинковка.
6 годов назад от Djavolica

Связанные вопросы