Как считаете, огурцы лучше сажать в теплице или в открытом грунте и почему?



У меня участок на границе Московской и Тверской областей. Огурцы выращиваю в теплице. Урожаем довольн, но второй год они начинают болеть из- за сырости.
6 годов назад от Julia Lazoryak

3 Ответы

0 голосов
Ой, я пришла к выводу, что нужно хотя бы 3 корня огурцов всеж сажать и в теплицу. Потому, как тогда я с огурцами до морозов. А в этом году под дуги на грядку только посадила, а их и не было толком, так. на "поесть". И то быстро как-то, волной.
6 годов назад от Мария Батуркина
0 голосов
Подмосковье, Северо-запад. Грядка-это зона рискованного земледелия. При том, что у меня грядка теплая и укрытие из лутрасила. Тут год на год не приходится - в прошлом году, и предыдущие годы я ведрами огурцы раздавала, солила столько, что и не съесть. И это с 1 грядки всего. А в этом не было ничего. Закатала всего 5 2-хлитровых банок и на еду немного. А в парнике посадила 2 штуки, так в основном всё они и дали. Я бы уже давным-давно еще и для огурцов парник поставила бы, да места нет. Вот уже месяц думу думаю куда б второй парник приткнуть, хотя бы маленький, но всё занято.
6 годов назад от etertewr ewrewrt
0 голосов
Выращиваю и в теплице и на грядке под дугами. С теплицы равномерная отдача, а с грядки волнами. В общем пришел к выводу, что лучше всего себя показала грядка, НО все зависит от погоды. А в теплице уже точно знаешь что будет урожай и через сколько.
6 годов назад от Дмитрий Ицыкович

Связанные вопросы