А какие в дыни полезные вещества присутвуют?



6 годов назад от Владислав Исупов

2 Ответы

0 голосов
Дыня богата железом, важнейшим для нас микроэлементом, участвующем в хранении и транспортировке кислорода по всем сосудам и клеткам нашего тела.
Помимо железа дыня содержит такие макроэлементы, как кремний, магний, калий и кальций, важнейшие вещества, необходимые для нормального состояния наших органов, костей и сердца, а также много других макро и микроэлементов.
Дыня, в отличие от арбуза содержит в себе много грубых волокон. В тех сахарах, которые есть в дыне, содержится инулин. Это вещество, помогающе нашей микрофлоре нормально существовать. Так же это очень хорошо для работы всего ЖКТ. В дыне содержится также витамин Р, фолиевая кислота, витамин Е и другие витамины
6 годов назад от Alice from Wonderland
0 голосов
Польза дыни заключается том, что она содержит в себе большое количество важных веществ. Она насыщена белками, углеводами и органическими кислотами. Также в клетчатке плода есть ферменты столь необходимые пищеварению и минеральные вещества. Плод положительно влияет практически на все системы организма человека. Все питательные вещества в плоде сбалансированы и сгруппированы таким образом, что одна группа влияет на сердце, а другая на печень.
6 годов назад от e k

Связанные вопросы