Как обрезать персик? Он уже без плодов. +



6 годов назад от SOFIYA ^-^ *-*

2 Ответы

0 голосов
Осення обрезка персика проводится с целью подготовки дерева к зиме. Конечно, персик растёт в основном в южных регионах страны, где зимы проходят относительно мягко. Но эта плодовая культура отличается от других садовых растений своей теплолюбивостью. Поэтому чтобы дерево хорошо перезимовало, его необходимо должным образом подготовить.
Схема проведения работ выглядит так:
 укорачивают все плодоносные ветви как каркасные, так и отводы;
 количество веток на дереве, не должно превышать 80 штук;
 если вы проживаете в регионе где зимой выпадает много снега, рекомендуется удалить все хрупкие ветви;
 лето, это время года, когда болезнетворные бактерии чувствуют себя весьма комфортно. Поэтому если вы заметили отводы, поражённые любым заболеванием, их необходимо удалить до основания;
 все обрезанные осенью ветви рекомендуется сжигать.
6 годов назад от Алёна Цыганек
0 голосов
я персики осенью никогда не обрезаю, обрезаю весной после цветения тогда видно какие ветки повреждены при начале сокодвижения почки на поврежденных ветках просыпаются осталось питание в ветках, а от корня не поступает и они со временем засыхают. после сбора урожая совмещаю обработку от болезней (как правило это биопрепараты (тепло позволяет эффективно их применять) с зольной настойкой, это подкормка микроэлементами, что бы уменьшить щелочность зольного настоя перед добавлением био, растворяю в в настойке чайную ложку лимонной кислоты. Во время листопада обрабатываю 3% бордосской, или крепким раствором 4-5% любой калийной соли, это и подпитка калием и профилактика от болезней.
6 годов назад от Елена Кадошникова

Связанные вопросы