Метельчатые канны могут перезимовать в квартире как комнатный цветок в горшке?



Мои канны с бордовыми листьями не успели в открытом грунте зацвести в этот сезон. Хочу попробовать пересадить в большой горшок и доращивать в квартире, как например сорт "Президент".
6 годов назад от Иван Иван

3 Ответы

0 голосов
Могут. В этом случае они могут цвести до Нового года. Потом каннам все равно нужен период покоя, поэтому их необходимо обрезать, хранить в прохладе до марта, затем пересадить в горшок и после того, как минует угроза заморозков, пересадить в грунт.
6 годов назад от mahno
0 голосов
В детстве моей мамы у них в доме росли канны в большой кадке. На лето их выносили во двор. Она и думала, что это комнатный цветок и с удивлением увидала, когда перехали в Волгоград, что канны растут на улицах.
6 годов назад от Olenkasjep
0 голосов
могут, но потом надо обрезать, хранить в горшке с минимальным поливом ( просто иногда в горшок класть горсть снега) а весной вытряхнуть из горшка, поделить, чтобы на каждой деленке была 1-2 почки, рассадить в горшки и выращивать дома на подоконнике до переноса в грунт после заморозков, можно и раньше высадить - в мае, тогда прикрыть нетканкой-60 и пусть растут под ней, пока не пройдут заморозки.
6 годов назад от Мария Александровна

Связанные вопросы