Когда сажать Ирисы, гиацинты, крокусы, нарциссы, тюльпаны, осенью под зиму в Подмосковье



6 годов назад от сладкая ягодка

2 Ответы

0 голосов
Агротехника отличается у мелколуковичных, нарциссов и тюльпанов. Мелколуковичным и нарциссам нужны боле тёплые температуры для укоренения и обычно в Подмосковье их высаживают в конце августа, в начале сентября. А вот тюльпаны - при пониженных температурах почвы, где-то 0, это может быт уже и октябрь. А место для посадки готовят заране. Самое простое- посмотреть в интернете.
6 годов назад от Евгений Кулачёв
0 голосов
Луковицы нарциссов из этого перечня сажают раньше всех. со второй половины августа. и по сейчас.
Луковицы гиацинтов, тюльпанов, крокусов . со второй половины сентября-октябрь. а так как в Подмосковье сейчас стоит очень теплая погода (телик смотрим) , то посадка переносится на октябрь, когда температура воздуха, а сответственно и почвы понизится до 8-10 градусов. раньше не стоит. иначе не укорененные могут начать прорастать. затем попасть под морозы, а это чревато гибелью. а укореняются они только при температуре ниже 10гр.
Ирисы луковичные? Какой вид? Они очень разные и по срокам посадки и по зимовке. Если это иридодиктиумы, то сажайте сейчас. Самый нетребовательный из иридодиктиумов сетчатый. с остальными могут возникнуть проблемы. желательно знать конкретно, какой вид вашего луковичного ириса.
6 годов назад от Пётр Стрелков

Связанные вопросы

2 ответов
2 ответов