сочинение про картошку 5 класс



6 годов назад от mariia_johansson

3 Ответы

0 голосов
И? Кто же будет писать за тебя сочинение?
Включи вображение) Напиши что-то вроде сказки. Типа "Репки".
Чем больше будешь читать и писать САМА сочинения, тем лучше научишься выражать свои мысли. В будущем только на пользу)
ЕГЭ за тебя никто не напишет. В институт не поступит.
Так что, если кто и поможет, окажет "медвежью услугу". Если не знаешь что это такое, погугли
6 годов назад от муська
0 голосов
Родина картофеля — Южная Америка, где индейцы широко культивировали его уже несколько тысячелетий до н. э. В Европу впервые завезен в 1565 испанскими моряками. Позже его снова привезли из Америки англичане, совершившие кругосветное путешествие уже после Магеллана. Картофель не сразу пришелся по вкусу европейцам, т. к. не везде его правильно употребляли в пищу. Так, англичане считали, что съедобной частью картофеля являются плоды, образующиеся на кусте после цветения. Их пытались есть в отваренном виде и даже с сахаром, но вкус был настолько неприятным, что от этого блюда быстро отказались. И только после того, как некоторые наиболе настойчивые любители, разводившие эту культуру, попробовали испечь подземные клубни, репутация картофеля как съедобного овоща была восстановлена.
В России картофель появился позже, чем в Европе. В 18 в. его культура только начинала зарождаться. Это событие обычно связывают с именем Петра I, якобы узнавшего о картофеле в Голландии и приславшего оттуда семенные клубни для разведения под Петербургом. Однако существует предположение, что проникновение картофеля в Россию шло также и с Востока — через Камчатку и Аляску, где местное население уже вовсю его выращивало. Российские крестьяне отнеслись к новому овощу настороженно и не спешили с его разведением. Зная о положительном европейском опыте, правительство России решило «внедрять» эту культуру сверху. В 1765 был издан сответствующий указ Сената, а затем выпущены «Наставления» по разведению картофеля, перевозке и хранению семенных клубней. К середине 19 в. недоверие к новой культуре было преодолено и площади под картофель стали быстро расширяться.
6 годов назад от ALEX
0 голосов
Привет! Я Картошка и зовут меня Тошка. Я родилась в земле-матушке вместе со своими братьями и сестрами. По размеру я чуть меньше человеческого сердца. Я вся сплошное сердце и добрая душа. Весной у меня выросли глаза. А из глаз цветы. Когда цветы распустились был праздник. Ко мне из Америки прилетатели полосатые коллорадские жуки. На соседней грядке рос лук Чипполино и я была в него влюблена. У нас в огороде было очень весело. За нами ухаживали. Нас удобряли и поливали. А потом выкопали. ну и т. д.
6 годов назад от Катя Струнина

Связанные вопросы