как вырастить рассаду петунии в домашних условиях, не всходит почему то?



12 годов назад от ВАЛЕНТИНА ВАСИЛЬЕВА

5 Ответы

0 голосов
Петуния
Размножение: в основном семенами. В домашних условиях выращивание рассады петунии осложнено недостатком света, поэтому для … Но когда каждый год выращиваешь, уже вривыкаешь. Раньше на балконе выращивала, потом дачу купили, стала больше выращивать.
12 годов назад от цветочек аленький
0 голосов
поскольку семена петуньи очень мелкие с ними возникают проблемы. На мокрую землю в горшочке насыпьте семена, но не присыпайте землей, немного посто прижмите их, накройте целофановым пакетом, завяжите пакет и ждите всходов. удачи.
12 годов назад от †At^FiX†~86~™
0 голосов
Семена петунии очень мелкие и поэтому их надо перемешать с небольшим количеством песка и просто рассыпать по поверхности земли, обильно полить (можно из столовой ложки) , накрыть стеклом или целлофаном, оставив отверстие для воздуха. Как только семена проклюнутся, снять укрытие и выставить емкость с рассадой на светлое, солнечное место. Когда у петунии образуется 2-3 листика - распикируйте е по рассадным горшочкам.
12 годов назад от СИРИУС
0 голосов
значит не дано вам .
у меня самосевом на даче петунья всходит, а рассада не получается
12 годов назад от zumrad_sher
0 голосов
Может семена негодные- купите другие. Следуйте инструкции на обороте пакетика. Покупайте семена в цветочных магазинах, смотрите срок годности и проверенных фирм , например- Седек, Гавриш, Аэлита, Поиск. Это очень простой цветок для выращивания.
12 годов назад от TARAS MAD

Связанные вопросы