Какую экзотику растить на балконе?



У меня ещё с зимы растут огурцы с помидорами, я тампоном ватным их опыляю, плодоносят. Хочется что-нибудь экзотическое. Например: гранат, финики, киви, манго, банан, авокадо, лимон, мандарин. Что выбрать. Буду досвечивать фитолампами, т. к. в Москве летом мало света даже для помидоров!
6 годов назад от Игорь Минеев

4 Ответы

0 голосов
Гранат хорошо растет. Яркие красные цветы. Плоды - миниатюрные гранаты. Гранат листопадный, но период покоя очень непродолжительный. В феврале уже оживает, и при подсветке не вытягивается.
6 годов назад от Ирина
0 голосов
Финики не советую из семян, растут больно медленно. Банан огромен, хотя может быть мини, про который я не знаю. Цитрусы вкусно пахнут, мне нравится. Гранат очень и очень интересен. Киви мне не нравится: лиана, да ещё и листья не красивые. Авокадо можно, как и манго, но цветут не интересно
6 годов назад от Елена
0 голосов
Сажайте ананасы, ремонтантную садовую землянику, баклажаны, если найдете хорошую емкость, объемом 30-40л то можно и позариться на дыню, арбуз. А вобще пепино, лимоны, мандарины и т. д.
6 годов назад от Patrickfot
0 голосов
виноград инжир, гранат это листопадные южане которые нормально переносят в период покоя морозы -5-9 градусов и они в отличае от цитрусовых не требовательны к влажности воздуха когда включают отопление воздух сухой и цитрусовые этого очень не любят могут сбрасывать листья и даже высохнуть)
6 годов назад от Марсанка

Связанные вопросы

1 ответ
1 ответ
1 год назад от Татьяна Савина (Рябова)