А вы принимаете Хондротекторы? Говорят для дачников особенно нужны.



6 годов назад от дима йцыф

4 Ответы

0 голосов
береги здоровье смолоду! я приверженец С. Бубновского, который рекомендует всегда делать зарядку и для суставов в том числе. типо, профилактика и лечение начальных форм заболеваний, не доводить дело до крайностей. а таблетки здесь не помогут.
6 годов назад от Murzazhanov Ruslan
0 голосов
Если с вашими суставами все в порядке, то нет необходимости в таких препаратах. А уж если суставы повреждены, то прием этих препаратов не вернет их в исходное (здоровое) состояние. Нужно регулировать нагрузки, не допуская как их чрезмерности, так и не сводя их до полного отсутствия. Все должно быть в меру.
6 годов назад от nastya151190
0 голосов
их эффективность не доказана. скоре это витамины, чем лекарство. хондротекторы хрящ не восстанавливают, они улучшают его питание на полгода. принимают их как правило не дачники, а люди имеющие позвоночную грыжу или гонартроз суставов
6 годов назад от Вера Трегубова
0 голосов
все это маркетинг и реклама, если есть дегенеративные изменения в суставах, то как любое хроническое заболевание - это навсегда, а витамины и хондропротекторы, можно заменить холодцом, что многие и делают в таких случаях + негормональные противовоспалительные препараты, + массаж + местная терапия Можно снять боль на какое-то время, но это не навсегда.
6 годов назад от shoof1

Связанные вопросы