Чем обработать почву и листья этих саженцев чтобы они сдохли быстро и эффективно?



Здравствуйте!
 
Сосед посадил три дерева в 20 см от моего забора в один ряд. И это притом, что при постройке забора я специально отступил на 20 см, чтобы поставить забор на своей земле. Сам он является самодуром и откровенно враждует со мной, хотя повода для вражды я не давал. При постройке забора и разграничении границ между нашими участками постоянно скандалил и требовал открытым текстом отступить от разграниченной границы, что мол потому что "мой забор мешает его саженцу вырастить в будущем". Пришлось вызывать геодезиста для разъяснении и чтобы он втолковал, где наши границы. На мои просьбы пересадить деревце от забора на 3 метра или хотя бы на 2 метра никак не реагирует. Чувствую, что если эти саженцы вырастут и увеличившись в кроне будут выгибать профнастил.
 
Это было небольшое отступление для разъяснения ситуации. опрос в следующем: Чем обработать почву и листья этих саженцев чтобы они сдохли быстро и эффективно? Защитники зеленых пусть не кидают в меня в камни: сам я люблю высаживать деревья, но исключительно на своем участке не создавая никому никаких проблем и конфликтных ситуации?
6 годов назад от Евгения Суворова

3 Ответы

0 голосов
Раундалом. Убивает все зеленое на своем пути. Механизм действия - через листья (если польете, почти ничего растению не будет) . Примерно через 3-5 дней на что брызгали - то высыхает и становится соломой.
6 годов назад от Марина Мосаева
0 голосов
Любое удобрение, лучше в растворённом виде в лошадиных дозах. Можно и соль, но её тоже нужно очень много и вашей почве навредит, а так - часть удобрений попадёт к вам.
Другие способы имеют изъяны: подрубить корни - заметно; гербицид или яд - пострадает ваша почва.
Ну а вобще-то боле стратегически играющим решением могло бы оказаться облить деревья горючкой и сжечь; поскандалить поскандалит, но намёк примет.
Есть ещё возможность капать на нервы ему вызовом пожарных и прочих контролирующих органов, но. это слабо.
6 годов назад от Надежда Суворова
0 голосов
Пиклорам" Довольно эффективный препарат, из которого можно приготовить раствор для подавления роста нежелательных деревьев и кустарников. К его достоинствам, помимо хорошего результата, можно отнести широкие возможности применения. Например, его используют и как средство опрыскивания – иногда это эффективне, чем полить дерево, чтобы оно быстро засохло, обработав почву. Правда, и на почвенные слои "Пиклорам" действует достаточно продуктивно. Раствор выщелачивается в глубокие пласты грунта, в результате чего корневая система погибает. Такое действие можно сравнить с бензойными галогенированными кислотами, которые, впрочем, обладают меньшими показателями фитотоксичности. - Читайте подробне на FB. ru:
6 годов назад от srohbfnu

Связанные вопросы