Бензоат натрия как консервант для свежесрезанных цветов.



Вырастили в деревне гладиолусы, собираемся их дарить учителю на 1-е сентября. Но из деревни уедем уже в субботу. Нужно, чтобы цветы простояли в вазе почти неделю. Можно ли добавить бензоат натрия в порошке в воду с цветами? Получится ли подержать красивый цветущий вид до праздника?
6 годов назад от Александр сидоров

3 Ответы

0 голосов
а вот постарайтесь хотя бы к нижней части стеблей приложить лед ( можно в холодильнике наморозить воду) , а можно использовать накопители холода ( сейчас всюду продают, типо в спортмастере вчера видела) . но если хотите сохранить - без воды, укутанные в бумагу, плотно уложенные в темноте и ХОЛОДе! как минимум, нужно 0, 2 не выше. иначе они начнут распускаться. хоть в воде, хоть не в воде. хотите сохранить - выньте полки из холодильника и поставьте цветы. решите, что вам важне сохранить: цветы или суп с кашей.
6 годов назад от Lusi Dungi
0 голосов
Попробуйте, конечно, но сохранить гладиолусы в первозданном виде на такой срок вряд ли получится. Бензоат натрия C6 H5 COONa или Е211– одна из наиболе распространенных пищевых добавок.
6 годов назад от Bob Mause
0 голосов
Пожалуй вы будете первыми кто попробует. И в любом случае цветам нужна вода и холод. Холод - главный консервант. Если из лепестков испарится влага никакой бензоат натрия не поможет. А где вы его купили? Год уже по магазинам хожу.
6 годов назад от Belindamr

Связанные вопросы

2 ответов
9 годов назад от e_kolesnikova87
1 ответ
4 годов назад от вера верка