так можно или нет сажать цветы около дома?



В этом году козы соседа-таджика сожрали, как саранча все цветы, посаженные нами на придомовой територии. Частный сектор. Он говорит, что его козы имеют право съесть мои цветы, а я не имею право сажать их. Обращались к участковому- он ответил, что уголовного преступления таджик не совершал, а коз не привлечешь к ответу. Много лет мы все сажали цветы и горя не знали. Теперь таджик купил дом по соседству и мы все остались без красоты около дома.
6 годов назад от Наталья Чудахина

2 Ответы

0 голосов
Конечно можно и нужно сажать цветы. Про коз: согласно закону о правилах содержания с/хоз. животных, выпас животных должен быть организован их собственниками в стадо с назначением ответственного лица, в случае невозможности организации выпаса животных в стаде, владельцы обязаны обеспечить стойловое содержание животных или на огороженной ими територии. Если это територия СНТ в Уставе должно быть все прописано (у нас, например, по Уставу коз на участках содержать вобще нельзя) .
6 годов назад от qweerrtyg dffg
0 голосов
Ну во первых. Оленей, которые тут советуют заборчиком обзавестись - сразу в игнор. Вы не обязаны ограждаться забором, если вы не создаете угрозы для чужих участков, а вот чурбанок обязан произвести меры по которым его козы не должны заходить на вашу частную територию. Если до чурбанка не доходит это, тогда попробуйте поступить таким способом: Сфоткать или лучше заснять видос о том как его козы ходят по вашей територии, написать заявление в мусарню что нарушен закон о частной собственности и привлечь черножoпого к ответственности. Но я бы поступил иначе, всех коз под нож и на рынок.
6 годов назад от Вераника Бойко

Связанные вопросы