Как вывести жуков-короедов из дома



Живу в частном доме, и как у всех, а может и не увсех, есть проблема с жуками-короедами. Кто сталкивался с такими проблемами, удалось ли вам вывести насекомых из дома и какими средствами пользовались? может сами отраву готовили в домашних условия? Подскажите, уже не хватает нервов, за ребенка страшно, еще залезут куда нибудь. В одном магазине порекомендовали средство типа пропитка "АНТИЖУК" или что-то в этом роде, продается в канистрах, кто пользовался, что скажите какой эффект от этой отравы?
6 годов назад от himera-on-line

2 Ответы

0 голосов
это трудная задача, и решают е на стадии строительства, сейчас можно воспользоваться старым способом - сделать ремонт с обработкой древесных стен карбофосом, , в старые времена так травили клопов, конечно ребенка лучше на период ремонта из дома направить к бабушке, пока не выветрится. А снаружи можно тоже обработать разные есть составы и от грибка и от насекомых.
6 годов назад от Margo:)
0 голосов
читала на ответах, что нужно промазать все деревянные поверхности соляркой. но как жить потом с этим запахом ? так что ответ _ никак. сжигать дом и строить новый.
6 годов назад от Надежда Галамушка

Связанные вопросы

3 ответов
11 годов назад от Таня (авторизацию не слать!)
2 ответов
2 годов назад от MixaRaw72