Как можно стимулировать растения к цветению и плодоношению?



К примеру, ананасы можно стимулировать с помощью этилена, их заматывают на зиму в целлофан, подложив к ним подгнившие яблоки, которые будут выделять этилен в процессе брожения. Есть ли такие способы для других культурных растений? Есть ли универсальные способы или для каждого растения возможно похоже?
6 годов назад от Сабина Семёнова

2 Ответы

0 голосов
Про ананасы не знаю, где Вы такое почерпнули. Во Вьетнаме они прекрасно растут без всяких гнилых яблок и целлофана. А для цветения любое растение с осени нужно подкормить фосфорно-калийными удобрениями. Во время цветения тоже ими подкармливают.
6 годов назад от v.n.
0 голосов
вобще-то если смотреть на цветение как на действие по размножению растения, то в природе цветение обычно наступает при подходящих условиях. никакое растение не будет давать цветы и плоды, если зима, темно, нет питания. а как только наступает благоприятное время - вот вам и свекла заколосилась, и редиска зацвела. так что определитесь с ритмом жизни конкретного растения и создайте подходящие условия! можно и без стимуляторов! например, влажность, тепло и полив теплой водой вызывает дополнительное образование огурцов! -)
6 годов назад от Капля Дождя

Связанные вопросы