На грядке выросла только желтая морква



Посадили моркву как обычно, обычные вроде семена, а на всей грядке (ну только на одной) вся морква выросла кормовой, желтой! То есть на других грядках все нормально, обычная оранжевая хорошая морква, а на эту как будто черт жопой сел- все целиком кормовое! Интересно, что в другие года такого не было, а в этот вона что. Сажали как обычно, климат вроде не менялся) . У нас в деревне тут тоже иногда бывает встречается такая, но так по одной, по две, от силы по три. Но не вся же грядка а! И теперь у нас чуть ли не три ведра большой, хорошей, уродившейся. желтой морквы. Мы е не едим, невкусная. С чем связан этот "урожай" и куда все это добро девать?

P. S На других грядках тоже присутствует желтая морква, причем по 4-5-6 штук на грядку, что для обыденности слишком странно.
6 годов назад от Arabella.

1 ответ

0 голосов
Значит так. Жёлтая МОРКОВЬ это тоже МОРКОВЬ. По составу каротина немного другая. Как и цветная капуста и жёлтая и красная есть. Я сажаю для удовольствия и разнобразия. Как и помидоры. Красные, жёлтые, чёрные, полосатые. Нет причин для беспокойства.
6 годов назад от Дима

Связанные вопросы

1 ответ
10 годов назад от Юля Караськова
1 ответ
7 годов назад от Сергей Гркикян