Как правильно формировать огуречную плеть в открытом грунте.



Очень много информации о формировании огурца в теплице и в открытом грунте на начальной стадии. Тут все понятно. Но когда образуются пасынки второго, третьего и т. д. плана, нужно ли их прищипывать. Т. е. нужно ли вести постоянную прищипку отрастающих побегов? И вопрос еще в обрезке листьев и лишних пасынков.
6 годов назад от тупник

1 ответ

0 голосов
Выращивание огурцов на открытом грунте

Как правило, на открытых грядках, огурцы не требуют особого формирования куста на фото. Чаще всего, растения подвязывают к шпалере в один стебель, создавая, таким образом, формирование плетей огурцов. Однако для некоторых средне- и позднеспелых сортов, используют методику прищипки над 5 листом. Это позволяет ускорить рост боковых веточек, на которых располагаются плодоносные женские цветки. Для ранних видов огурцов, данный метод не подходит, поскольку цветы с женским началом, здесь формируются на основном стебле.

Для получения богатого урожая огурцов на открытом грунте, важно своевременно удалять отмирающие побеги, плети, которые закончили плодоношение, пожелтевшие листья. Оставля здоровый, зеленый стебель, вы увеличите срок плодобразования до первых заморозков.

В заключение отметим, что для получения урожая огурцов, важно своевременно осуществлять подвязывание плетей на открытом грунте. В теплицах из поликарбоната требуется боле кропотливая работа, включающая в себя прищепывание, удаление лишних побегов, формирование куста по определенной сетке. Используя рекомендации профессионалов на практике, вы получите не только здоровые огуречные кусты, но и богатый урожай, который придется собирать до первых холодов.
6 годов назад от wamanka

Связанные вопросы

2 ответов
5 годов назад от Геннадий Ковырялин
2 ответов
8 годов назад от Виталий Евсиков
1 ответ
7 годов назад от Никита Логинов