Надо удалять листья у огурцов?



Сильно разрослись, посадил пирамидой. Листва стеной. Завязей много, но растут медленно. Может не продувается или света в гуще мало.
6 годов назад от Marina Eremina

4 Ответы

0 голосов
Даже не думайте! Растение будет болеть. Растут медленно завязи потому, что нужно побрывать все прикорневые огурчики (те, что ближе к земле) , это они не дают развиваться остальным.
Уже 9 банок закатали, завтра еще таз на подходе.
6 годов назад от |...L...| |...H...|
0 голосов
в этом году ни у кого не растут похоже уже всё перепробовал, нижние завязи выщипал, боковые нижние тоже потрезал, верхушки поприщипывал, листья кое какие поубирал, завязей полно и не растут практически, так, по 1 кг снимаю раз в несколько дней, ночи холодные, из за этого наверное не растут.
6 годов назад от Наталья Артеменко
0 голосов
у меня не растут . завязей много . я оборвала часть листьев ( проредила ) , чтобы было больше света . результата нет. с появления первого огурца прошло 2 недели. за это время сорвала всего 10 огурцов. сорта пчёлопыляемые. пчёлок нету, хотя тепло. мёдом опрыскивала
6 годов назад от kolesnikova08
0 голосов
1) Какой регион?
2) Может не хватает питания?
3) Как огурцы: партеконические или пчелопыляймые?
4) Какая температура днем и ночью?
5) Может кто жрет корни?
6) Как часто поливаете?
7) Увеличив фотографию я вижу огурцы, подождите еще 2-3 дня и они пойдут.
В упрек первому ответчику. Я закатал соленых огурцов 12 банок 3-ох литровых банок, 30 банок 3-ох литровых замариновал и не счесть сколько пробных рецептов маринадов в 1 литровых банках.
6 годов назад от Emiliya

Связанные вопросы