Что это за сорняк и как от него избавиться на газоне?



6 годов назад от Elena P*****

3 Ответы

0 голосов
пырей - вывести очень сложно - достаточно статься в почве хоть кусочку корня как опять разрастается. Аккуратно поить дефолиантом - единственный выход
два последних - просянка. Эту просто выпалывать, корень нужно выдергивать, хотя и небольшой, выдернуть трудновато. Растет на влажных участках
6 годов назад от Галина Филиппова
0 голосов
По колосу на третьем фото видно, что это куриное просо (ежовник обыкновенный) . Хотя на первом фото, вроде бы что-то совсем другое, и колос другой, хотя всё такое маленькое, что ничего не видно.

А вот как избавиться. Да никак. Все мероприятия, уничтожающие один злак, уничтожат и все остальные, т. е. уничтожат и весь газон.
6 годов назад от Валентина Богатырева
0 голосов
Тут только один сорняк - это ежовник обыкновенный на третьей фото. Однолетник. Но семян дает много и всхожесть сохраняется годами. Очень легко выдирается.

Остальное - это переросший газон. В состав газона входит несколько трав, многие из которых мы смело могли бы назвать многолетними сорняками. Газон нужно регулярно стричь, не допуская такой высоты трав. Вы же не пастбище создали, а газон, поэтому нужно стричь не допуская высоты боле 8 см, иначе точка кущения уходит вверх и после стрижки остаются одни пеньки.

В общем, просто не допускайте перерастания газона, вовремя стригите и никаких проблем.
6 годов назад от Mihail Prasol

Связанные вопросы