садоводство и удобрения карбанит марка б или селитра кальциевая? чем отличаються и что лучше



6 годов назад от Екатерина

2 Ответы

0 голосов
КарбаМиД - азотное удобрение.

Кальциевая селитра - азотное удобрение и раскислитель почвы.
Поскольку кальциевая селитра подщелачивает почву, то она хорошо подходит для подкормки томатов (профилактика вершинной гнили) или весенней подкормки косточковых (слива, вишня, черешня и т. д. ) . Кальциевая селитра не подходит для подкормки растений, требующих кислых почв (голубика, клюква и т. п. ) .

Оба удобрения вносятся только в теплый период, поскольку доступны они становятся после переработки микрорганизмами, с обязательной заделкой в почву. Тут нет лучше или хуже, у каждого удобрения свое назначение.
6 годов назад от Валентина Бодрова
0 голосов
Карбамид марки Б - универсальное азотное удобрение, (другое название - мочевина) применяется в сельском хозяйстве для основного внесения в почву, подкормки ранней весной и в период вегетации. Применение карбамида б требует четкого соблюдения норм и дозировок, которые указаны в сопровождающей инструкции. Отклонение от принятой дозировки недопустимо. Удобрение вносится в почву несколько раз за сезон: ранней весной; в период цветения; в период появления первых завязей. Вобще-то это отдельное удобрение с содержанием азота до 46%, если переборщить - можно сильно навредить растениям. В личном подворье лучше всего использовать комплексные, сбалансированные удобрения! типо, Аммофоскамид (ТУ 113-13-29—85) — удобрительная смесь, состоящая из аммофоса, карбамида и хлористого калия, с содержанием основных элементов питания (азота, фосфора, калия) . Содержит азота не мене 15 %; фосфора — 15 и калия — не мене 15%. Хотя, знающие агрономы регулируя питательность почв для конкретных угодий и конкретных растений, добиваются наилучших результатов!
6 годов назад от Сурен

Связанные вопросы