Можжевельник в горшке начал сохнуть



Рос можжевельник в горшке, зиму и весну пережил успешно, с началом лета не убрала его с окна и часть, стоящая стороной к солнцу начала очень сильно сохнуть . Как реанимировать? Растению полгода, размер не боле 30 см, почва, грунт - все как надо .
И ещё такой вопрос, как правильно его пересадить в обычную почву на улицу ?
6 годов назад от Руслан Ш6

1 ответ

0 голосов
Вам просто еще повезло, что он не засох раньше. не переносит сухой воздух помещения. особенно в период отопления.
Вы будете не пересаживать, а делать перевалку из горшка на улицу. Такая процедура подходит для любого времени. корешки при этом не страдают и растение нормально укоренится на новом месте. Но. сейчас жаркое время лета и, если погода пасмурная, то замечательно. А, если шпарит солнце, то придется экранировать растение от его лучей. подойдет любой материал, который даст дневную тень на растение. Особенно, если учесть, что можевельник уже начал сохнуть, то после пересадки обязательно обработайте Эпином или Цирконом. стимуляторы, к тому же в данном случае будут работать, как антистрессовые препараты.
Не известно, на сколько засохло растение. может там уже и оживлять нечего. но в любом случае высаживайте и обрабатывайте стимуляторами. плюс притенение и хорошие поливы.
6 годов назад от лика

Связанные вопросы