Обнаружила луковицы тюльпанов выкопанные прошлым летом. Погибли?



Выкапывала прошлым летом для пересадки осенью в другое место и потеряла. Выглядят конечно не очень, сильно сухие. Можно ли посадить осенью или уже погибли?
6 годов назад от Николай Дидур

1 ответ

0 голосов
Шанс практически равен нулю.
Немного из природы луковицы тюльпана. Вы осенью сажаете луковицу. Она укореняется только при низкой положительной температуре почвы (не выше 9гр. ) . Весной, как почва начнет прогреваться, луковица трогается в рост, при этом в ней самой начинаются определенные процессы. материнская луковица "распадается" и вместо не образуется новая, замещающая луковица и детки. То есть вы осенью посадили одну луковицу, а на момент выкапывания в начале лета у вас уже другая луковица.
Засохшая луковица, вряд ли сможет укорениться. это будет чудо) Если вам все-таки жаль эти луковицы и хотите поэкспериментировать, то посадите их где-нибудь в дальнем уголочке участка, чтобы не занимать место под посадку нормальных растений и особо не надеясь, что из них что-то вырастет.
А вот сажать сейчас, как вам выше дали совершенно не компетентный совет, не надо. засохшие луковицы без корней просто сгниют в земле. повторю еще раз. луковицы тюльпанов начнут укореняться только при низкой температуре почвы. это с середины сентября (не знаю вашего региона) .
6 годов назад от AdwardSt

Связанные вопросы

3 ответов
9 годов назад от Антонина Кулик
1 ответ