После такой весны и лета гибнут осенние сорта яблонь



Белый налив нынче даже плоды завязал. А вот осенние и зимние сильно ветки померзли, листвы почти нет и та начала опадать. Чем им можно помочь? Или это безнадежно?
6 годов назад от AnthonySbh23

2 Ответы

0 голосов
предыдущий ОРАКУЛ не прав! Деревьям весенние морозы бывают страшне (когда кора на стволе лопнула или мыши постарались . и не только . ) Нужно смотреть дерево в комплексе Кору . или же смотреть корневую шейку (она могла подпреть ) Есть много информации в интернете Скажу только . что свою яблоню тоже спасаю (стол по кругу подмёрз ! ) Обрезал кору -обработал марганцовкой и замазал коровяком с глиной Шейку раскрыл . чтоб продувалась -это делал сразу после схода снега Был лёд -пришлось долбить! Дерево сейчас новые ветки выпустило И даже 6 яблок висит Перед зимой ствол опять смотреть нужно и белить обязательно (как весной . так и осенью )
6 годов назад от Гена Никитюк
0 голосов
Если деревья пережили зиму, от весенних и летних холодов они не погибнут, здесь другая причина. Яблони выдерживают до - 40 градусов мороза, некоторые сорта и боле. Весной и летом я такой температуры не наблюдал.
6 годов назад от н м

Связанные вопросы

1 ответ
7 годов назад от Макс Мани Складчиков
1 ответ
7 годов назад от Сергей Маковецкий