Чем поливать помидоры, чтобы скоре появился плод?



В марте я посадила помидоры вроде Чери и ещё какой-то сорт точно не помню, выращиваю в дом. условиях. Рост одного растения примерно 60-70 см, давно появились маленькие желтые цветочки из которых и вырастает сам помидор их много, но почему то они вынут и отваливаются стоят на балоне поливая частенько т. к земля быстро высыхает. Подскажите, что я делаю не так? Поливаю только водой, в прошлом году выращивала цветок дал только 3 помидора, может поливаю ни тем? Вода отстоенная, листья сильно пахнут и сам цветок выделяет не много воды на стебле. Подскажите чем поливать, чтобы появился плод?
6 годов назад от _virex_

3 Ответы

0 голосов
В магазине есть Томатон (Ортон) ампула 1 мл на 0, 5 л воды -это стимулятор плодобразования для ОГ и закрытого грунта (для томатов, баклажанов, перцев! ) Уменьшает опадение цветов и завязей, улучшает завязывание плодов, ускоряет рост и созревание. Стоит такая вещь приблизительно как 1 кг томатов, т. е. 64 руб, Зато смесь Томатона можно хранить в темном прохладном месте в теч. сезона.
И есть средство за 25 руб. " Завязь для томатов" -2 гр (порошок развести в 1 литре воде) . Обработка ( при темп. 15-25 гр. С) как мелко-капельное опрыскивание вовремя цветения 1, 2, 3. кистей. Использовать в теч. одного часа, ( для огородников остатки можно в компост. Хотя можно разделить 2 гр на 3-4 обработки, будет боле экономно ) . Целесобразно ли это для балконного количества томатов, вам решать. Я себе на всякий случай купила, сейчас как раз изучаю-) Инструкции на упаковках.
6 годов назад от ирина шамсутдинова
0 голосов
Тоже самое что я сегодня допустил, произошла стерилизация пыльцы. Опускать температуру и обработка бором и завязью. Как мне советуют лучше сразу и тем и другим.
6 годов назад от DorSleergolar
0 голосов
Цветы вянут и отваливаются, так как не опылились и не завязались. Надо просто самой поработать пчелкой. Просто потрясти цветочную кисть. Томатам для нормального роста нужен горшок 5-7 литров на 1 растение. Подкормка сейчас только фосфорно-калийными удобрениями.
6 годов назад от Андрей

Связанные вопросы