Земляника садовая без проблем?



Собираюсь завести садовую землянику.
Как я представляю себе это.
Вскапываю и рыхлю землю, стелю специальный материал на землю, сажаю в дырочки рассаду земляники. Она растет через эти отверстия в материале, а сорняки не растут. Поливаю - материал пропускает влагу. Ягодки не пачкаются землей, так как "лежат" на этом материале.
Еще вдобавок посажу  на этот же материал землянику вьющуюся (вроде так называется) . Она за шпалеры усиками цепляется и растет вверх. Займет мало места и даст много ягод.
Еще хочу, чтобы не надо было пересаживать эти кустики.
В общем, чтобы дети были счастливы и я тоже.

Кто-нибудь так делает? Это реально? Есть такой материал? Есть такая вьющаяся земляника? Такие ягоды (сорта/названия) , чтобы не пересаживать?
6 годов назад от Дамир Загретдинов

1 ответ

0 голосов
после фазы - стелю матерал, наступит фаза - его снимаю, потому что это отличное убежище для муравьев и мышки и кроты любят там ползать. Относительно вьющейся земляники это маркетинговый ход, любую ремонтантную крупноплодную землянику с усами можно сделать "вьющейся" пристроив усы на шпалеру и не только ремонтантную, но и обычную, только после сбора урожая декоративности будет меньше, есть ремонтантные сорта с розовыми и красными цветами, их много - выбирайте, что вам нравится.
6 годов назад от Виктория Пейчева

Связанные вопросы