пасынки огурцов сажали?



огурцы разрослись, много боковых побегов. Кто пробовал обрезать и укоренить? оборву в высоком парнике. посажу без пленки, как думаете, будет толк? сразу сажать или сначала в воду с корневином поставить? или выкинуть?
6 годов назад от Александр Ходин

3 Ответы

0 голосов
укоренить такой черенок вряд ли удастся даже если он будет с двумя узлами это как минимум 20 дней нужно для развития корней, кроме того водянистые стебли вобще укореняются плохо и загнивают ТУТ МОЖНО ПРИМЕНИТЬ ДРУГОЙ МЕТОД - ПОЛОЖИТЬ боковую ПЛЕТЬ НА ЗЕМЛЮ, ОСТАВИВ ПО 1 ЛИСТУ В УЗЛЕ И ЭТИ МЕСТА ПРИСЫПАТЬ, А КОГДА УКОРЕНИТСЯ, РАЗРЕЗАТЬ НА СЕГМЕНТЫ ОТРЕЗАВ ОТ ГЛАВНОГО СТВОЛА и рассадить. Но это такие выкрутасы с долгой историей, что посадив просто семена вы получите растение уже растуще на третий день.
6 годов назад от С С
0 голосов
Я не сажала. Если укоренить пасынок огурца, то, наверное что-то получится. Я не встречала, что бы кто-то результативно укоренил пасынок огурца и корневин я бы не советовала. Поставьте в воду. Попробуйте, вдруг получится. Удачи!
6 годов назад от Boco Huniors
0 голосов
Думаю, пустая затея. Ни от кого не слышала, чтоб огурцы черенковали. И зачем их обрывать? У огурцов нет пасынков. А боковые побеги наоборот дают дополнительный урожай. огурцы наоборот прищипывают, чтобы они куститься стали, а Вы обрываете.
6 годов назад от Юли4К@

Связанные вопросы