Почему яблоня сорта "Лобо" не цветет уже седьмой год



Посадила весной 2010 года. В 2016 дала 8-12 цветков, которые в последствии опали. В этом году частично верх яблони вымерз. Я всё сухое вырезала. А сейчас она вся оперяется, как пышный кустарник. Подскажите, пожалуйста, что делать в дальнейшим.
6 годов назад от Наташа Попова

2 Ответы

0 голосов
Посадите сорта которые в первый год плодоносят. Приобрёл ЗКС 2-летку двухсортовую яблоню. Сябрыня плюс Елена. Плоды уже в год посадки. А защищать от ожогов нужно в феврале полипропиленовыми белыми мешками.
6 годов назад от Майоров Алексей
0 голосов
она уже начала цветение, но в этом году помешал мороз, сейчас ничего делать не надо больше, кроме обычного ухода и подкормки, а весной сделаете обрезку, выбрав самый длинный побег - это проводник, он должен быть на 20 см выше других веток, удалите ответвления, которые растут в центр кроны, там где надо добавить роста - ветки подрежете сильне, там где нормально не слишком сильно =- не боле трети, а зимой подготовьтесь, еще почитайте и делайте весной то, что надо Посмотрте для сорта Лобо какие лучше опылители, может быть стоит купить или у кого-то весной взять веточку нужного сорта и привить в крону.
6 годов назад от Мила К.

Связанные вопросы