Почему всем хватает чая?



Чая, табака, прочего. Особенно чая, его хватает каждому человеку каждый день. Не ужели поля чая/табака безмерно огромны и не бывает "голодного года"?
6 годов назад от Дарья Титова

3 Ответы

0 голосов
Так потребление его всего 1, 5-2, 5 кг в год. Картофеля каждый в год больше съедает (не говоря уж о других овощах) , и вырастить его гораздо трудне, чем какую-то траву щипать - и ничего, тоже на всех хватает.

Чая хватает на всех потому, что это золотой товар. Щиплешь обычную траву, и по пачкам раскладываешь, а цена дороже, чем за говядину. И транспортные расходы мизерные. А уж про табак я и говорить не буду - по цене серебра продаётся.

А ещё потому на всех хватает, что проводятся грамотные маркетинговые исследования и планируется производство согласно потреблению.
6 годов назад от Наталья Носкова
0 голосов
Я, для себя заготавливаю иван- чай, это кажется, что нужно очень много. За неделю я обеспечиваю себя на весь год. И представьте себе, с одной небольшой поляны.
6 годов назад от Поганка я,но неядовитая
0 голосов
Смотря какой чай. Чёрный-он есть везде. Везде и всегда. Красный, белый-редкие чаи, достаточно дорогие. Особенно белый. Найти эти чаи достаточно таки сложно. Зелёный чай-не редкий, его много. Особенно он популярен среди японцев, китайцев и корейцев, если я не ошибаюсь.
6 годов назад от Amanda Burger

Связанные вопросы