Вам приходилось ловить мышей или крыс на специальный клей ?



6 годов назад от Виктор и Ирина Корниловы

3 Ответы

0 голосов
В ДОМЕ НЕТ МЫШЕЙ, НА ПОЛУ ОСТАВЛЯЮ ПУЧКИ ПОЛЫНИ, а когда делали пол, то под ним трамбовали отсев и сыпали сгоревшие угли, отдушины закрыты мелкой сеткой.
6 годов назад от Валерий Алейников
0 голосов
О да. Мыши прекрасно ловятся. Главное клей наносить на плотную несгибаемую поверхность. Ну на какую-нибуть ДВП, а не на бумагу. И бумага промокает насквозь, пачкая пол.
6 годов назад от HarveyKt
0 голосов
Да. И это было ужасно.
После того, как в поселке травили собак и заодно отравились и погибли мои дачные коты, в доме завелась мышь. И за зиму она столько всего наделала, что весной 5 полноценных дней я только отмывала кухню. Отодвигала всю мебель, мыла от мышиных погадок всё, шкаф, набитый посудой - промывала всё марганцовкой, кипятила посуду. Выкинула туалетную бумагу, сахар, соль, мыло, дошираки, чай, печенье. А перед этим надо было поймать эту мышь. Отраву исключила - она умрет под полом и долго будет пахнуть. Мышеловки не было. Был этот клей.
Взяла большую толстую картонку от коробки от телевизора. В середину насыпала сахар. По кругу намазала клей. Положила под стол. Утром увидела прилипшую мышь.
Оторвать мышь, чтобы выпустить потом в поле, было невозможно. Я пыталась е отколупнуть всем, чем только можно. У не сильно приклеились лапы, хвост, бок. Хуже того, когда она пыталась высвободиться, она носом пыталась освободить ноги, и у не весь нос был залеплен этим клем, она задыхалась у меня на глазах. Я вынесла е с картонкой во двор, убила камнем и закопала поглубже и подальше, чтобы кошки не раскопали и с этим клем не съели, иначе и кошка погибнет, все внутри склеится.
Так что ловить мышей на клей - это им приговор. Вряд ли я буду повторять, скоре разорюсь на ультразвуковой отпугиватель. И все продукты питания теперь храню в железных банках от датского печенья.
6 годов назад от Вераника Петрова

Связанные вопросы