Домашне средство от мошкары?



6 годов назад от Никита Бортников

3 Ответы

0 голосов
На рыбалке использую деготь. Тряпочку смоченную в дегте ложу на головной убор. Ну и дымокур, в ведре разжигаю огонь с сырыми ветками, травой, лишь бы дым шел, на огороде отлично помогает
6 годов назад от rinat vagapov
0 голосов
Домашние средства не совсем домашние, всё - равно когда то приобретённые в магазине или в аптеке. Верне сказать доступные. Можно ванилином натереться или сделать ванилиновое масло, настояв на растительном масле ванилин. То же самое можно сделать с корицей или гвоздикой. Но настаивать нужно заране и как минимум пару недель.
6 годов назад от Светлана Киндюшенко
0 голосов
разведенный ванилин
Может показаться невероятным, но ванилин (ванильным сахаром заменять нельзя! ) - это прекрасный уничтожитель насекомых, в особенности мелких мошек, которые зачастую просто не дают прохода на улице.

Они летают целыми тучами и могут садиться на руку человеку чуть ли не целым роем - это выглядит ужасно, да и ощущения не из приятных. Боле того, некоторые мошки в разгар сезона могут оказаться очень агрессивными и покусать незащищенного человека, что вызовет сильный зуд и воспаление. Но все же чаще всего мошки безобидны в этом плане и досаждают только своим надоедливым присутствием в огромных количествах. Но даже от этого можно избавиться, если использовать ванилин от мошек.

Самый обыкновенный порошкобразный ванилин в пакетиках, который продается в любом продовольственном магазине.

Рецепт защитного средства крайне прост - необходимо разбавить половину пакетика ванилина в стакане воды, как следует размешать, и получившуюся жидкость нанести на все открытые участки кожи. Через полчаса проделать ту же процедуру со второй половиной пакетика. После этого вы спокойно можете отправляться на улицу, потому что ни одна мошка не захочет на вас сесть.
6 годов назад от Виктор Иванов

Связанные вопросы