Как избавиться от медведки?



Медведка - это насекомое похоже на рака, жуткий сельскохозяйственный вредитель, объедает корни у растений.
6 годов назад от valentina

1 ответ

0 голосов
Крот хорошо её уничтожает) А если серьёзно, то для отпугивания медведки на участке среди овощных культур втыкают зеленые ветки ольхи на расстоянии 1, 5 м одна от другой, время от времени заменя их свежими.
 
Гнезда вредителей уничтожают, заливая осенью норки смесью воды (1 л) и керосина (100 г) . В каждую норку вливают 30 г смеси. В конце сентября – начале октября при массовом заселении участка вредителем используют приманочные ямы с конским навозом, который с наступлением морозов разбрасывают, и медведка погибает.
 
В настояще время промышленность выпускает различные препараты для отпугивания и уничтожения опасного вредителя. Один из них – «Гризли» . Это средство представляет собой гранулы, обладающие контактно-кишечным механизмом действия. Они поражают нервную систему вредителей, вызывая паралич и нарушая процесс питания. Медведка погибает в течение первых двух суток после обработки.
 
Отвадить медведку от грядок можно и так. Во время высадки рассады в лунки на глубину 3-4 см закладывают отходы (голова, хвосты и т. д. ) маринованной, соленой рыбы, пряного посола (килька, салака, тюлька) . Запах рыбы отпугивает медведку.
6 годов назад от антон сергеев

Связанные вопросы