Посоветуйте пожалуйста! Вот сейчас задалась вопросом какие цветы посадить перед домом!



Размер територии 2, 5Х3, целый день солнце парит, а хочется какую то клумбу чтобы цвела с весны до осени, и была яркая, вот сейчас планирую посадить тюльпаны, но они отцветут и все. пусто. а хочется все лето, я не профи, так что по возможности объясните "на пальцах" что сажать лучше, как сажать и главное когда, только не розы и не георгины, я их не люблю. Заране спасибо!
12 годов назад от *... ToFFee...*

2 Ответы

0 голосов
Тюльпаны вырвут с корнями - сердце будет кровью обливаться. Посадите маленькие нарциссы (хотя бы Тет-а-тет) . Они низенькие и яркие, а потом листву не будет видно за летниками. Прямо по посаженным нарцисам можно посеять осенью эшшольцию или космею. Посадите лилейники попроще- у нас всё лето драли сортовые. А вобще-то походите около корпусов, где есть цветники и посмотрите, что вам нравится. И не забудьте, что их поливать придётся- помощники то есть?
12 годов назад от Мистер Смит
0 голосов
Вырасти те из семян дельфиниумы-они многолетние и разных цветов будут (инструкция по посадке на паентике) , флоксы, (весной, лучше брать в питомнике) купальницы (ожно по весне, этого добра в супермаркетах хватает) . различные лилейники-разноцветные и неприхотливые, лилии азиатские гибриды-все эти растения многолетние и неприхотливые, инструкции по посадке на упаковках или у продавцов спросите. Короче-с многолетниками не будете морочаться, посадил-ухаживаю
12 годов назад от Кошачье отродье

Связанные вопросы