Как считаете. что из этого помогло от волдырей от борщевика?



Мама от мошки делает следующую смесь - шампунь, раст. масло и чуть-чуть 6% уксуса (она говорит - в уксусе самый цимес) , хотя я считаю, одного раст. масла вполне бы хватило, но так эта смесь не очень жирная и хорошо смывается) , так вот, вчера полола траву вдоль забора, там видимо завелся маленький борщевик среди сныти и крапивы - в итоге руки по-локоть были в волдырях, смазала все этой смесью - через полчаса волдырей не было! Ура! Прошлый раз на ногах держались долго (каким-то лекарством мазала или прыскала - уже не помню, а потом еще следы были. Или помогло, что я так быстро "смыла"? Но ведь волдыри уже были.
6 годов назад от Lana Fox

2 Ответы

0 голосов
я так поняла вы вобще не уверены борщевик ли это был? он обжигает в зрелом возрасте, когда у него назревает корзинка, цветонос, к этому времени он очень высокий и его сложно пропустить и спутать с чем либо еще. Это сельхозтрава, е сажали на корм скотине, и употребляется борщевик именно в молодом неопасном виде. Так что ищите причину волдырей не в борщевике а в какой нибудь аллергической реакции
6 годов назад от АЛИНОЧКА
0 голосов
Борщевик сам не обжигает, его яд фотосенсибилизирует (т. е. делает кожу чувствительной к свету) . Так что любое средство, задерживающе свет, особенно УФ, будет помогать. Здесь это, видимо, масло.
6 годов назад от Жаб Лягушинский

Связанные вопросы