что зто за вид яблоньки? яблочки тоже будут красными



6 годов назад от Виктория Митюгина

2 Ответы

0 голосов
Во время цветения яблоня очень красива, аромат е нежных цветов наполняет воздух. Цветущая яблоня — один из символов весны и любви. Существуют виды яблонь, которые садоводы выращивают исключительно ради чудесных цветов, а не вкусных плодов. Это декоративные яблони. Они тоже приносят плоды, но боле мелкие, чаще всего непригодные в пищу.

Цветут декоративные яблони весной в течение боле чем 2 недель, при этом в цвету они напоминают нежное душистое облако. До периода цветения все их ветви плотно покрыты мелкими бутонами различных цветов, которые также выглядят очаровательно.
Как видно на фото, декоративные яблони представляют собой невысокие деревья или кустарники. Цветы диаметром около 4 см, ароматные, в зависимости от сорта имеют различную окраску, чаще встречаются белые, розовые, красные, желтые. Плоды также могут быть различными по окраске и размеру.

Посадка и уход за декоративными яблонями достаточно несложны, эти деревья морозостойкие, устойчивы к засухе и загрязнению воздуха и воды. Однако чтобы добиться обильного цветения и подерживать листву в хорошем состоянии, а именно это требуется для придания яблоне эстетической привлекательности, надо соблюдать некоторые правила.
6 годов назад от Сагида Гаязова
0 голосов
У меня такой сорт яблони называется - пионерка. Яблочки маленькие, не больше 3-х сантиметров в диаметре, бордовые, скоре декоративные, чем съедобные, ну, может, для заготовок хороши.
6 годов назад от Машенька Лазаренко

Связанные вопросы