кто нибудь сажал семена томатов под зиму в теплицу? Чтобы потом высадить в грунт в июне.



12 годов назад от Вадим РЎРЅРёРіСѓСЂСЏРє

4 Ответы

0 голосов
А зачем так? Я сажаю на подоконник в январе, а в теплицу высаживаю в апреле (в середине) , цветут и плодоносят до сих пор.
12 годов назад от Борис Сорокин
0 голосов
Мы постоянно так сажаем. Я уже неоднократно писал об этом на ответах. Берем зрелые томаты, раздавливаем в тазике, сбраживаем, добавляем воду, размешиваем, сливаем сверху легкую мезгу, а потом либо сушим впрок, либо сажаем в бороздки в теплицу после первых заморозков. Иногда прямо с перебродившей мезгой разливаем по грядкам. Весной они отлично всходят, когда приходит время и температура становиться подходящей. Рассада растет крепкая, приземистая, коренастая. Мы еще рассаживаем по другим парникам, теплицам и на улицу. Урожаи очень хорошие. Фото в моем мире. Вход свободный. Можете в моем кабинете и ответы посмотреть на аналогичные вопросы, если интересно. Избавились от земли дома, от подсветок-досветок, от тощей анорексичной рассады, когда бегаешь и не знаешь куда е воткнуть, лишь бы посветлей было и вся поместилась по окнам.
12 годов назад от Елена Мелешкина
0 голосов
у меня так каждый год выклевываются самосевом и Дебарао и ранние сорта. не болеют вобще. крепко стоят. но урожайность ниже чем у растюх с подоконников?
12 годов назад от An-ti-pod
0 голосов
специально нет, а вот ели осенью помидоры и кто то кинул остаток прямо в грунт, взошел и вырос , правда место занимал не там и осоього ухода не было, меньше помидорок, но все здоровые, НО ЭТО почти без ухода, значит если попробовать, то и получится, ЧЕЛ ОБЛ
12 годов назад от Лилиана Васильевна Штанько

Связанные вопросы