Девченки и мальчишки, те, которым за 50, как вам, не тяжело обрабатывать сад, огород, цветники?



Я просто по себе сужу, еще лет 5 назад мне было так легко, я горы могла свернуть, замечаю, что сейчас уже как то энтузиазма поубавилось, смотрю на угодья, и не знаю за что браться. еще и работаю. Вы как все успеваете? )
6 годов назад от Анна Савченко

3 Ответы

0 голосов
Через год и мне полтинник. полю только тогда, когда давление боле - мение. Сделали высокие грядки, межи линолеумом застелили. Площадь газона увеличили.
6 годов назад от Oksana Kin
0 голосов
Сад люблю до того, что он мне снится. Но вот уже второй год он мне только снится, а на деле все зарастает травой -восстанавливаюсь после ДТП. Есть правда доброжелатели, которые убавляют забот - воруют растения, я здесь об этом уже упоминала. А до этого делала по мере возможности вместе с мамой (царство ей небесное) , хоть и работала, и траву косила сама и столбы в лесу пилила и вкапывала сама. А сыну хватает забот со своими детками, у него на сад ни сил, ни времени не хватает.
6 годов назад от Olga
0 голосов
Вопрос: Вы как все успеваете ?
 Ответ: Я все не успеваю ! )

Давно с этим смирился. Работаю в меру сил, желания и текущего самочувствия.

Не успел в этом году, сделаю в следующем.

Я тоже работаю. Очень устаю, приезжаю и не знаю за что хвататься. На даче иногда хочу просто отдохнуть и полениться. Да и не успеть все сделать, есть и объективные причины, например, хочу опрыскать, а дожди. Или скосил газон, дожди, через неделю опять газон отрос и вместо чего-то другого запланированного надо скосить газон. Ну, это грубый пример.

Тут главное перестать нервничать и понять, что все дела не переделать и иногда надо и отдохнуть.

Мне до 50 немного осталось, поэтому решил ответить. А вобще, все очень индивидуально. Тестю моего брата 70, живет на даче, порядок идеальный. У него есть силы, здоровье и время. У меня нет столько здоровья, у меня полно дел и проблем кроме дачи, так что дача - это хобби и не стоит даже переживать.
6 годов назад от Сергей Федоров

Связанные вопросы