А если все начать с чистого листа? Чтобы изменили бы на даче?



Если бы была такая возможность, чтобы вы изменили на своей даче? Или все устраивает? По пути на нашу дачу в этом году на одном из участков все снесли, разровняли бульдозером и выкопали пруд. Наверное будут планировать что да как, а может насажают как попало. С одной стороны интересно начать с чистого листа, а с другой за много лет уже столько всего переделано, с места на место перенесено/пересажено, что порой кажется ничего менять не стоит. Но каждую весну все равно руки чешутся, душа требует перемен! Вот недавно беседку поставили) А у вас как обстоят дела?
6 годов назад от В

3 Ответы

0 голосов
Мне моя дача досталась 8 лет назад. Участок я перекроила сразу под себя, уменьшила количество грядок, увеличив цветники, что то отдав под газон, выкорчевала кучу кустов и т. д. Всё равно какие то идеи перепланировки бродят в голове, но это так, по мелочам. Дом я немного увеличила и всё утеплила. Вбухала в него довольно приличную сумму денег. Если бы я начала всё сейчас, то просто перестроила бы его по новой. Сделала бы его больше, по другому проекту. За те деньги, что ушли на перестройку, можно было бы новый построить, но уже так, как мне нравится. Но увы, теперь переделывать уже не буду.
6 годов назад от Ольга Барко
0 голосов
Изначально от не избавиться, или же отмотать лет этак 97 назад. Чтобы вбить в голову людям, которые стоили дом, что его не надо строить среди болот, в глуши.
6 годов назад от ЛЕНА ЮРЧЕНКО
0 голосов
Сосед продал дачу, квартиру и гараж, всё это находилось довольно далеко друг от друга и купил дом в частном секторе города. Дом не огромный, но приличного размера, удобной планировки. Возле дома участок земли в несколько соток, гараж, двор, летня кухня, нормальный погреб. Сделали ремонт на свой вкус, поменяли газовое оборудование, окна, перекрыли крышу, сменили забор. И теперь наслаждаются жизнью . )

Из изменений на участке - демонтировали сараи вдоль одного из заборов, из деревьев многое удалили = нормальный огород и посадили новые сорта, чаще низкорослые и колонновидные, перепланировали посадки с учётом движения тени в течении дня, переделали разводку по участку технической воды, под ягоды выделили отдельную територию (малина, смородина, крыжовник, клубника. ) . Удалили часть старых, больных виноградных лоз, сделали новую шпалеру под актинидию аргуту
6 годов назад от Анастасия Мазур

Связанные вопросы

1 ответ
1 ответ
1 ответ
7 годов назад от Акимов Андрей Юрьевич